Арго - Форум подсказка по продукции
Янтарная кислота Ddudnd12

Join the forum, it's quick and easy

Арго - Форум подсказка по продукции
Янтарная кислота Ddudnd12
Арго - Форум подсказка по продукции
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Арго - Форум подсказка по продукции

Информация, об использовании продукции Потребительского общества АРГО

Вход

Забыли пароль?



Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Похожие темы

  • » ЛИМОННАЯ КИСЛОТА
  • Последние темы
    » описторхоз
    Янтарная кислота Icon_minitimeВс 12 Окт 2014 - 23:12 автор anachata1

    » лосьон тоник код 0933
    Янтарная кислота Icon_minitimeВт 4 Фев 2014 - 0:26 автор Мария Бусько

    » Питание,нет апетита у поросят.
    Янтарная кислота Icon_minitimeСр 7 Авг 2013 - 3:25 автор Василий Иванович

    » Нефролитиаз
    Янтарная кислота Icon_minitimeВт 11 Июн 2013 - 12:34 автор barabashkin

    » Лиственница европейская
    Янтарная кислота Icon_minitimeСб 15 Дек 2012 - 10:42 автор Erodey

    » Адреса ИЦ АРГО в Беларусии
    Янтарная кислота Icon_minitimeВс 28 Окт 2012 - 2:17 автор verga110554

    » Россия Брянская область
    Янтарная кислота Icon_minitimeПт 15 Июн 2012 - 3:33 автор Admin

    » Инфаркт
    Янтарная кислота Icon_minitimeСб 26 Май 2012 - 13:54 автор пётр1

    » Хлорелла
    Янтарная кислота Icon_minitimeСб 10 Мар 2012 - 0:10 автор dddmaximus

    » Компьютерная диагностика организма на аппарате « Биолаз - Оберон 11-S »
    Янтарная кислота Icon_minitimeСб 3 Мар 2012 - 2:51 автор Admin

    » Россия Краснодарский край
    Янтарная кислота Icon_minitimeСр 8 Фев 2012 - 1:14 автор Admin

    » Что выбрать БАДы или Фармпрепараты...
    Янтарная кислота Icon_minitimeСб 7 Янв 2012 - 11:46 автор Admin

    » Масло косметическое "l'amour sucre", 125 мл
    Янтарная кислота Icon_minitimeПт 30 Дек 2011 - 3:06 автор Admin

    » СПА-скраб "l'amour sucre", 300 мл
    Янтарная кислота Icon_minitimeПт 30 Дек 2011 - 3:02 автор Admin

    » Концентрат сухой безалкогольный "Инфлю-стоп", 10 пакетов по 10 г
    Янтарная кислота Icon_minitimeЧт 29 Дек 2011 - 1:08 автор Admin

    » Конц. сухой напитка безалкогольного "Алкостоп", 5 пакетов по 10 г
    Янтарная кислота Icon_minitimeЧт 29 Дек 2011 - 1:06 автор Admin

    » Мумичага 100, таблетки, 100 шт
    Янтарная кислота Icon_minitimeЧт 29 Дек 2011 - 1:02 автор Admin

    » Лептопротект, таблетки
    Янтарная кислота Icon_minitimeЧт 29 Дек 2011 - 0:56 автор Admin

    » Хондролептин, таблетки, 50 шт
    Янтарная кислота Icon_minitimeЧт 29 Дек 2011 - 0:41 автор Admin

    » Нефролептин, таблетки, 50 шт
    Янтарная кислота Icon_minitimeЧт 29 Дек 2011 - 0:38 автор Admin

    » Энтеролептин, таблетки, 50 шт
    Янтарная кислота Icon_minitimeЧт 29 Дек 2011 - 0:37 автор Admin

    » Офтальмолептин, таблетки, 50 шт
    Янтарная кислота Icon_minitimeЧт 29 Дек 2011 - 0:34 автор Admin

    » Лептоник, таблетки, 50 шт
    Янтарная кислота Icon_minitimeЧт 29 Дек 2011 - 0:32 автор Admin

    » Лептоседин, таблетки, 50 шт
    Янтарная кислота Icon_minitimeЧт 29 Дек 2011 - 0:27 автор Admin

    » Каталитин, таблетки, 40 шт
    Янтарная кислота Icon_minitimeПн 26 Дек 2011 - 5:41 автор Admin

    Руна
    Яндекс.Метрика
    Каталог Ресурсов Интернет

    Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

    Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

    Admin

    avatar
    Admin
    Янтарная кислота (ЯК) - продукт, полученный в результате переработки натурального янтаря. Это абсолютно безвредное вещество, обладающее особыми полезными свойствами. Она представляет собой белый, кристаллообразный порошок, по вкусу очень напоминающий лимонную кислоту. ЯК получила широкое применение в медицине.

    Диапазон действия ЯК очень широк: она стимулирует нервную систему, укрепляет деятельность почек и кишечника, применяется как противострессовое, противовоспалительное и антитоксичное средство. ЯК используется для лечения различного рода анемий, острых радикулитов, хронических сердечно-сосудистых заболеваний (корональный атеросклероз и перенесенный инфаркт миокарда). Влияние ЯК легко переносится больными, не оказывая побочного действия и может быть применена в поликлинических условиях с благоприятным укрепляющим действием.
    Особенно хорошо зарекомендовала себя янтарная кислота как лечебное средство в случае патологии сердечной мышцы. Сама кислота - абсолютно ненакапливающееся вещество - обеспечивает естественную нормализацию животного и растительного организмов.
    ЯК также применяется при лечении различного рода опухолей. Для этого необходимо делать компрессы из медицинской желчи с добавлением в нее янтарной кислоты. Обычно после непродолжительного лечения опухоли полностью рассасываются.
    Благотворное влияние ЯК оказывает на людей, страдающих воспалением щитовидной железы. Наиболее эффективным считается метод втирания в область щитовидной железы янтарного масла (также продукт переработки янтаря). Но янтарное масло обладает неприятным специфическим запахом, поэтому лучше рекомендуется постоянно носить на шее нитку бус из натурального янтаря и одновременно употреблять раствор янтарной кислоты внутрь.
    Доктор Я.Ю. Шпирт, который лечил больных сердцем, указывал в своей статье "На пути к долголетию", что ЯК обладает омолаживающим эффектом. И, если ЯК принимать совместно с мумиё, то можно прожить "сколько захочешь лет". И что ЯК обладает очень важным свойством: она сама находит в организме те участки, которые в ней нуждаются, обходя здоровые.
    Людей, регулярно употребляющих ЯК, не покидает чувство бодрости, свежести, повышенной активности, у них всегда хорошее самочувствие, отсутствует слабость, бессонница и неприятные ощущения в области сердца.
    ЯК обладает еще одним превосходным свойством: она нейтрализует алкоголь в крови. Если Вы встали утром с "похмелья", с больной головой и неприятными ощущениями в желудке, достаточно развести 0,5 чайной ложки ЯК в стакане воды и выпить. Облегчение наступит незамедлительно.
    В процессе эволюции живая природа перепробовала на полезность для жизненно важных процессов самые разнообразные простые и сложные соединения. Очевидно, что для этих целей янтарная кислота оказалась весьма подходящей, и с незапамятных времен широко используется всеми организмами. Она еще 50 млн. лет назад участвовала в обмене веществ живых систем и в значительных количествах сохранилась до наших дней в янтаре.
    Любой организм и сегодня в неблагоприятных условиях заметно увеличивает производство янтарной кислоты, что позволяет ему успешно сопротивляться вредным воздействиям окружающей среды.
    Около 50 млн. лет назад климат Земли в результате космических катаклизмов существенно изменился, температура на планете повысилась, и росшие тогда деревья, оказались в экстремальной ситуации, стали больше вырабатывать янтарной кислоты, которая попадала в выделяемую ими смолу. Другие, более развитые организмы, очевидно, не только сами вырабатывали янтарную кислоту, но и стремились пополнить ее недостаток за счет внешних источников. Возможно, именно это влекло к тогда еще жидкой древесной смоле многочисленных насекомых и других мелких животных. Неосторожные тонули в клейкой, вязкой жидкости и отлично сохранились до нашего времени. Это позволило ученым познакомиться более чем с 3000 видов насекомых, ящериц, а также с фрагментами растений, обитавших на Земле десятки миллионов лет назад.

    Ежедневно наш организм вырабатывает около 200 г. янтарной кислоты и сам же использует ее на свои нужды. Здоровому организму вполне достаточно янтарной кислоты, которую он вырабатывает или получает с пищей. Однако в неблагоприятных условиях, когда в результате стресса или резко изменившихся физических нагрузок возникают напряжения в цепочке обмена веществ, расход янтарной кислоты повышается, возникает ее дефицит, а следом - ощущение усталости и недомогания. Самочувствие при этом ухудшается, организм теряет способность сопротивляться неблагоприятным воздействиям окружающей среды, возникают нарушения и сбои в работе отдельных его систем, развиваются болезни. И здесь нам на помощь приходит янтарная кислота.
    Во всех живых клетках - будь то улетки животных или растений, грибов или бактерий - содержатся особые тельца размером в несколько микрон, которые названы митохондриями. В митохондриях в основном образуется и используется для последующих реакций янтарная кислота.
    Абсолютная безвредность янтарной кислоты и ряда ее производных, ее способность оказывать положительный эффект даже при весьма низких дозировках, а также повышать питательную ценность пищевых веществ и усиливать действие лекарственных препаратов делают ее весьма ценной пищевой добавкой, способствующей нормализации состояния организма, саморегуляции его функций, ускорению выздоровления и поддержанию оптимального режима функционирования в живой системе.
    Свойство янтарной кислоты повышать активность клеточного дыхания, увеличивать сопротивляемость организма и защитить его от токсикозов, например при алкогольном опьянении, при передозировке витамина D, при беременности и т.д., в той или иной степени позволяют уменьшить и вред от курения табака.
    Возможности янтарной кислоты улучшить клеточное дыхание, и интенсифицируя метаболизм глюкозы обеспечить организм энергией, необходимой для выполнения физической работы, естественно, привлекли внимание спортсменов.
    Янтарная кислота с глюкозой помогает организму спортсмена во время тренировок быстрее и легче приспособляться к возрастающим физическим нагрузкам, снять болевые ощущения в перетруженных мышцах. Перед соревнованием янтарная кислота помогает спортсменам мобилизовать свои силы, предотвратить нервный срыв. После соревнований не наблюдается истощения и подавленности, а отмена янтарной кислоты не снижает потенциальных возможностей спортсмена. Будучи универсальным средством, активизирующим жизненно важные функции организма и обеспечивающим его энергетическую поддержку, янтарная кислота не может не оказывать положительного воздействия на репродуктивные функции.

    Применение будущими родителями пищевых добавок с янтарной кислотой не только обеспечивает им крепкое здоровье и радостное ощущение жизни, но и закладывает базу для здорового детства их потомства. Во время беременности янтарная кислота облегчает гормональную перестройку организма матери, помогает удовлетворить возросшие потребности ее организма в запасах энергии, поддерживает активность имунной системы, предотвращает токсикозы, снижает вероятность различных осложнений. Плод, при этом, развивается в оптимальных условиях, при хорошем снабжении кислородом и питательными веществами, а укрепленный плацентарный барьер препятствует проникновению к плоду различных токсинов, вирусов и бактерий. В результате значительно уменьшается риск рождения больного ребенка, процесс родов заметно сокращается и облегчается. В послеродовой период янтарная кислота способствует быстрому восстановлению материнского организма и увеличивает количество выделяемого молока.
    Наибольшие дозы янтарной кислоты в виде пищевых добавок способствуют формированию стойкого иммунитета, укреплению здоровья ребенка и повышает степень его подготовленности для дальнейшей жизни.
    Очень эффективна янтарная кислота и при лечении экссудативного диатеза у детей.
    Чувствительность к изменениям атмосферного давления и перемене погоды, ощущение усталости и неуверенность в себе, неумение сосредоточиться, забывчивость - это еще не болезнь и не "ужасная старость", а лишь признаки дефицита янтарной кислоты. Изменения в организме при старении сложны и многообразны, однако многие из них связаны со снижением интенсивности процессов обеспечения энергией жизненно важных функций организма. Препараты янтарной кислоты способны предотвратить опасное для организма окисление липидов, за считанные дни восстановить память и физическую работоспособность, оптимизировать (в меру возможностей организма) его регуляторные механизмы и обменные процессы. При этом отступают "старческие болезни", нормализуется сон, а у тех, кто принимает лекарства, устраняются побочные действия этих препаратов.
    Следует еще раз отметить, что препараты янтарной кислоты не являются допингом.
    Янтарная кислота - эффективное, безвредное природное средство продления активной жизни до преклонных лет.
    Кроме общеукрепляющего и оздоровительного действия янтарная кислота обладает и ярко выраженным лечебным эффектом. Более того, активируя защитные силы организма, янтарная кислота и ее препараты усиливают действие других лекарств. В ряде случаев дозу лекарственных препаратов можно снизить, если принимать их в комплексе с янтарной кислотой.
    В медицине препараты янтарной кислоты используются для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, нарушения мозгового кровообращения, для усиления секреции желудочного сока, в качестве противоядия при отравления мышьяком, свинцом, ртутью и в ряде других случаев.
    Весьма эффективны препараты янтарной кислоты и при инфекционно-аллергической астме и острых бронхитах.
    Очень полезны препараты янтарной кислоты для предупреждения и лечения гриппа и простудных заболеваний. Пищевые добавки с натуральной янтарной кислотой резко снижают вероятность заражения гриппом даже во время эпидемий, но и в тех случаях, когда болезнь все таки наступила, то протекает она обычно в легкой форме и быстро проходит. При этом в организме формируется стойкий иммунитет.
    Повреждения сосудов сердца, а также некоторые его врожденные и приобретенные пороки приводят к ишемии - нарушению нормального питания сердечной мышцы, потере ею способности работать в полную силу и быстро адаптироваться к изменяющимся нагрузкам. Поэтому при лечении заболеваний сердца большое внимание уделяют улучшению питания миокарда. Вводят, например, глюкозу как источник энергии для работы сердечной мышцы, однако бывает, что большое количество глюкозы приносит даже вред, так как не может быть усвоено организмом. В этом случае значительно эффективнее сочетать глюкозу с янтарной кислотой.
    Сахарный диабет - серьезное нарушение обмена веществ, вызванное недостатком в организме гормона инсулина или уменьшением его активности.
    Последние исследования показали, что янтарная кислота стимулирует в организме наработку собственного инсулина, а ее регуляторная активность повышает сопротивляемость организма и обеспечивает его стремление к нормализации обмена веществ.

    Высока ценность препаратов янтарной кислоты и в борьбе с токсикозами, сопровождающими онкологические заболевания и их лечение. Токсикозы могут возникнуть при химиотерапии и радиотерапии, а также при отравлении организма продуктами распада опухоли. Во всех случаях янтарная кислота в сочетании с глюкозой, а также средствами, способствующими выделению шлаков, заметно снижает последствия интоксикации организма, повышает его способность бороться с отравляющим действием некоторых веществ и свободных радикалов.
    Янтарная кислота была одним из первых, у которых в 1952 г. обнаружили радиационнозащитные свойства.

    https://argo.forum2x2.com
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Нет комментариев.

    Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения