Арго - Форум подсказка по продукции
 A04 Другие бaктериaльные кишечные инфекции Ddudnd12

Join the forum, it's quick and easy

Арго - Форум подсказка по продукции
 A04 Другие бaктериaльные кишечные инфекции Ddudnd12
Арго - Форум подсказка по продукции
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Арго - Форум подсказка по продукции

Информация, об использовании продукции Потребительского общества АРГО

Вход

Забыли пароль?



Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» описторхоз
 A04 Другие бaктериaльные кишечные инфекции Icon_minitimeВс 12 Окт 2014 - 23:12 автор anachata1

» лосьон тоник код 0933
 A04 Другие бaктериaльные кишечные инфекции Icon_minitimeВт 4 Фев 2014 - 0:26 автор Мария Бусько

» Питание,нет апетита у поросят.
 A04 Другие бaктериaльные кишечные инфекции Icon_minitimeСр 7 Авг 2013 - 3:25 автор Василий Иванович

» Нефролитиаз
 A04 Другие бaктериaльные кишечные инфекции Icon_minitimeВт 11 Июн 2013 - 12:34 автор barabashkin

» Лиственница европейская
 A04 Другие бaктериaльные кишечные инфекции Icon_minitimeСб 15 Дек 2012 - 10:42 автор Erodey

» Адреса ИЦ АРГО в Беларусии
 A04 Другие бaктериaльные кишечные инфекции Icon_minitimeВс 28 Окт 2012 - 2:17 автор verga110554

» Россия Брянская область
 A04 Другие бaктериaльные кишечные инфекции Icon_minitimeПт 15 Июн 2012 - 3:33 автор Admin

» Инфаркт
 A04 Другие бaктериaльные кишечные инфекции Icon_minitimeСб 26 Май 2012 - 13:54 автор пётр1

» Хлорелла
 A04 Другие бaктериaльные кишечные инфекции Icon_minitimeСб 10 Мар 2012 - 0:10 автор dddmaximus

» Компьютерная диагностика организма на аппарате « Биолаз - Оберон 11-S »
 A04 Другие бaктериaльные кишечные инфекции Icon_minitimeСб 3 Мар 2012 - 2:51 автор Admin

» Россия Краснодарский край
 A04 Другие бaктериaльные кишечные инфекции Icon_minitimeСр 8 Фев 2012 - 1:14 автор Admin

» Что выбрать БАДы или Фармпрепараты...
 A04 Другие бaктериaльные кишечные инфекции Icon_minitimeСб 7 Янв 2012 - 11:46 автор Admin

» Масло косметическое "l'amour sucre", 125 мл
 A04 Другие бaктериaльные кишечные инфекции Icon_minitimeПт 30 Дек 2011 - 3:06 автор Admin

» СПА-скраб "l'amour sucre", 300 мл
 A04 Другие бaктериaльные кишечные инфекции Icon_minitimeПт 30 Дек 2011 - 3:02 автор Admin

» Концентрат сухой безалкогольный "Инфлю-стоп", 10 пакетов по 10 г
 A04 Другие бaктериaльные кишечные инфекции Icon_minitimeЧт 29 Дек 2011 - 1:08 автор Admin

» Конц. сухой напитка безалкогольного "Алкостоп", 5 пакетов по 10 г
 A04 Другие бaктериaльные кишечные инфекции Icon_minitimeЧт 29 Дек 2011 - 1:06 автор Admin

» Мумичага 100, таблетки, 100 шт
 A04 Другие бaктериaльные кишечные инфекции Icon_minitimeЧт 29 Дек 2011 - 1:02 автор Admin

» Лептопротект, таблетки
 A04 Другие бaктериaльные кишечные инфекции Icon_minitimeЧт 29 Дек 2011 - 0:56 автор Admin

» Хондролептин, таблетки, 50 шт
 A04 Другие бaктериaльные кишечные инфекции Icon_minitimeЧт 29 Дек 2011 - 0:41 автор Admin

» Нефролептин, таблетки, 50 шт
 A04 Другие бaктериaльные кишечные инфекции Icon_minitimeЧт 29 Дек 2011 - 0:38 автор Admin

» Энтеролептин, таблетки, 50 шт
 A04 Другие бaктериaльные кишечные инфекции Icon_minitimeЧт 29 Дек 2011 - 0:37 автор Admin

» Офтальмолептин, таблетки, 50 шт
 A04 Другие бaктериaльные кишечные инфекции Icon_minitimeЧт 29 Дек 2011 - 0:34 автор Admin

» Лептоник, таблетки, 50 шт
 A04 Другие бaктериaльные кишечные инфекции Icon_minitimeЧт 29 Дек 2011 - 0:32 автор Admin

» Лептоседин, таблетки, 50 шт
 A04 Другие бaктериaльные кишечные инфекции Icon_minitimeЧт 29 Дек 2011 - 0:27 автор Admin

» Каталитин, таблетки, 40 шт
 A04 Другие бaктериaльные кишечные инфекции Icon_minitimeПн 26 Дек 2011 - 5:41 автор Admin

Руна
Яндекс.Метрика
Каталог Ресурсов Интернет

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Admin

avatar
Admin
Другие бактериальные кишечные инфекции

Поражение желудочно-кишечного тракта характерно для многих инфекционных болезней, которые вызывают различные возбудители (вирусы, бактерии, простейшие и др). Наблюдаются симптомы гастрита (стафилококковый токсин), гастродуоденита (сальмонеллез), энтерита (холера); терминальный илеит (брюшной тиф, паратифы), энтероколит (эшерихиоз), колит (амебиаз), дистальный колит (дизентерия). Поражается печень и селезенка.

При хронических гастродуоденитах с нормальной и повышенной секреторной активностью средства ЛФК применяют с целью уменьшения воспалительных явлений, стимуляции трофических процессов, нормализации секреторной и моторной функций, повышения общей неспецифической резистентности организма.

При хронических гастродуоденитах с низкой секреторной активностью назначают средства ЛФК для ее увеличения (умеренная физическая тренировка).

При хроническом эрозивном (язвенном) гастродуодените основная ашдача ЛФК - стимуляция трофических и репаративных процессов, уменьшение воспалительных явлений, нормализация работы желудочно-кишечного тракта.

Тифо-паратифозные заболевания (брюшной тиф, паратифы А и В) - эта группа острых инфекционных заболеваний с фекально-оральным механизмом передачи, вызванных сальмонеллами и сходных по клиническим проявлениям. Они характерны лихорадкой, общей интоксикацией, энтеритом и своеобразным поражением лимфатического аппарата кишечника. Их относят к кишечным антропонозам.

Пищевые токсикоинфекции (ПТИ) - группа острых бактериальных кишечных инфекций и интоксикаций, обусловленных употреблением в пищу инфицированных (контаминированных) патогенными или условно-патогенными микроорганизмами продуктов, в которых они размножились, и где накопились их токсины. ПТИ - болезни полиэтиологические, объединенные общим, алиментарным механизмом заражения, острым началом и бурным течением, основные клинические проявления которого - синдромы гастрита, острого гастроэнтерита, реже гастроэнтероколита.

Терапевтическое действие средств ЛФК обусловлено прежде всего их укрепляющим и нормализующим влиянием на нервную систему. За счет активизации обменных процессов и увеличения поступления импульсов с проприорецепторов двигательного аппарата в кору головного мозга средства ЛФК способствуют повышению тонуса ЦНС, лению его трофических влияний и улучшению кортикальной регуляции функции пищеварительной системы. Систематическая лозированная мышечная нагрузка содействует нормализации корковой динамики, что имеет существенное значение для восстановления нормальной деятельности органов пищеварения при тех заболеваниях, причиной которых являются нарушения функции высших отделов нервной системы.

Физические факторы активизируют тканевый обмен, благодаря этому улучшается питание тканей и органов, повышается общий тонус организма больных. Под влиянием специальных упражнений учшается кровообращение в органах брюшной полости и уменьшается количество депонированной крови. Это содействует затиханию воспалительных процессов в органах ЖКТ и ускорению в них процессов регенерации (например, рубцеванию язвы).

Улучшение функций ЖКТ при помощи средств ЛФК обусловлено моторно-висцеральными рефлексами. Известно, что рецепторы мышц, сухожилий и суставов служат не только для осуществления движений, но и для регулирования важнейших вегетативных функций, в том числе деятельности ЖКТ.

Средства ЛФК применяют в соответствии с двигательным режимом с момента нормализации температуры и улучшения самочувствия больного.

Задачи ЛФК: борьба с гиподинамией, подготовка больного к расширению двигательной активности, постепенное повышение адаптации сердечно-сосудистой и бронхолегочной систем к возрастающей физической нагрузке.

На процессы адаптации к физической нагрузке оказывают влияние тяжесть течения заболевания, выраженность симптомов интоксикации, длительность лихорадочного периода, наличие осложнений, возраст больного и его толерантность к нагрузке.

Упражнения, в которые вовлекаются мелкие и средние суставы и мышечные группы конечностей, сочетаются с дыхательными упражнениями (статическими, ограничивающими максимальный вдох). Движения в крупных суставах выполняют в облегченных условиях, чередуя их с паузами для отдыха и упражнениями, направленными на расслабление мышц. Исключают нагрузку на мышцы брюшного пресса.

В этом периоде лечения показаны упражнения с поднятием рук до уровня плеч и без разгибания туловища, т.е. упражнения, не требующие напряжения мышц брюшного пресса. Упражнения проводят в медленном темпе, дозировку определяют индивидуально для каждого больного; исходное положение: лежа - сидя - лежа. Движения в дистальных отделах конечностей постепенно усложняют, дополняют движениями в крупных суставах (изотонического и изометрического характера), чередуя их с дыхательными упражнениями и паузами для отдыха. Ограничена нагрузка на мышцы брюшного пресса.

Помимо ЛГ, больному рекомендуют утреннюю гигиеническую гимнастику (УГТ) и массаж мышц конечностей. Двигательный режим постепенно расширяется: физические упражнения выполняют в и.п. лежа, сидя и стоя (в зале ЛФК). В занятия включают упражнения для крупных мышечных групп (изотонического и изометрического характера) поочередно с дыхательными упражнениями, движения с отягощением и дозированным сопротивлением. Комплекс дополняют упражнениями для мышц спины и брюшного пресса, дозированной лечебной ходьбой. Показаны упражнения у гимнастической стенки, с гимнастическими предметами (мячи, булавы, палки и др.). Продолжаются процедуры пассажа, направленные на укрепление мышц. При использовании в занятиях - и.п. сидя рекомендуется вначале применять облегченный его вариант - с опорой спиной на спинку стула. В этом случае при проведении упражнений общетонизирующего характера органы брюшной полости находятся в состоянии покоя.

Ориентировочно на 3-4-й нед курса восстановительного лечения рекомендуется приступать к проведению облегченных упражнений для мышц брюшного пресса в и.п. сидя в виде полунаклонов и полуповоротов в стороны, при этом не происходит значительного напряжения мышц брюшного пресса, органы брюшной полости остаются в покое. В дальнейшем эти же упражнения применяют в и.п. стоя. При этом целесообразно использовать и.п. с расстановкой ног на ширину плеч - в таком положении физически ослабленный больной не теряет равновесия и, следовательно, не происходит нежелательного сильного напряжения мышц брюшного пресса, возникающего в связи с необходимостью сохранить вертикальное положение тела.

Все упражнения следует проводить плавно, без быстрых и рывковых движений. Упражнения для верхних конечностей необходимо выполнять с дозированным сопротивлением, отягощением, гимнастическими предметами. Темп движений для верхних конечностей - средний, для нижних и туловища - сначала медленный, затем его постепенно повышают до среднего. Упражнения с участием мышц брюшного пресса необходимо осуществлять вначале с неполной амплитудой, а в дальнейшем постепенно увеличивать ее.

В зависимости от периода и клинического проявления заболевания применяют физиотерапевтическое лечение: диетотерапию, лечение минеральными питьевыми водами, магнито- и лазеротерапию, электрофорез лекарственных средств, баротерапию. При выраженных явлениях невроза, нарушении сна и вегетативных проявлениях назначают электросонтерапию. Обезболивающее и противовоспалительное действие оказывает сантиметроволновая терапия (СМТ), хорошо зарекомендовал себя метод миллиметроволновой (ММВ) терапии (КВЧ - крайневысокочастотная терапия) на эпигастральную область, ультразвук (озвучивание надчревной области). Для купирования болевого синдрома и рубцевания язвы применяют электрофорез новокаина (анод в надречевой области), платифиллина, но-шпы других лекарственных веществ, УВЧ-терапию, магнито- и лазеротерапию (низкоэнергетическое лазерное излучение). С целью снижения возбудимости ЦНС, улучшения моторной функции применяют бальнеолечение (хвойные, жемчужные, хлоридные натриевые лечебные ванны индифферентной температуры), в фазе ремиссии - грязевые, озокеритовые аппликации на эпигастральную область.

https://argo.forum2x2.com
Опубликовать эту запись на: reddit

Нет комментариев.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения